Обладание островом всегда было символом самого высокого общественного статуса и вершины благополучия. И раньше и сейчас острова приобретают в собственность самые богатые люди планеты. Это неисправимые романтики, любители девственной природы и абсолютной свободы, которую не могут нарушить ни назойливые папарацци, ни обычные зеваки.

Острова - это признание их исключительности. Но одновременно этих романтиков можно назвать самыми настоящими прагматиками, потому что подсознательно или сознательно они, купив остров, стали дальновидными предпринимателями.

Дело в том, что острова со временем неизменно дорожают. Красноречивым тому примером может послужить следующий факт. Как отмечает компания Sotheby's International Realty, в американском штате Массачусетс за 8,7 млн долларов продаётся остров, который был куплен нынешними владельцами в 1973 году за 400 000 долларов.

Аналитики компании Charles Schwab (один из крупнейших брокеров на мировом рынке финансовых услуг) считают капиталовложения в острова, включая островную недвижимость всех типов, перспективными и выгодными, тем более что цены за годы кризиса в ряде регионов просели на 20 - 70%. Плюс к этому неуклонно растёт спрос как на аренду самих островов, так и на аренду островной недвижимости.

Так, компания Farhad Vladi, занимающаяся сделками с островами и один из лидеров рынка, за сорок лет работы продала 2 400 островов, а всего за несколько последних кризисных лет сдала в аренду 26 000 островов. Читать подробнее: http://nedvigimost1.mylivepage.ru/