Форум о недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о недвижимости » Покупка квартир. » Новое Измайлово 2 стоит ли брать?


Новое Измайлово 2 стоит ли брать?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Сейчас рассматриваю квартиру в Новом Измайлово 2, слышал что застройщик нормальный,  вроде бы район не плохой, цены хорошие, может кто подскажет стоит ли там брать?

0

2

Коля написал(а):

Сейчас рассматриваю квартиру в Новом Измайлово 2, слышал что застройщик нормальный,  вроде бы район не плохой, цены хорошие, может кто подскажет стоит ли там брать?

Решать конечно только вам, у меня в приоритете при выборе был не только застройщик и цена,  для меня главное чтобы школа, детские сады и поликлиника были в пешей доступности, я с работы каждый день не могу катать детей в другой район. Так что смотрите на эти моменты тоже, но на сколько я знаю около этого ЖК все рядом, даже гимназии есть, горнолыжный курорт поблизости и Кучинский лесопарк.

0

3

Коля написал(а):

Сейчас рассматриваю квартиру в Новом Измайлово 2, слышал что застройщик нормальный,  вроде бы район не плохой, цены хорошие, может кто подскажет стоит ли там брать?

НИ 2 смотрел недавно зацепили цены со скидками. Сейчас меньше 70 тыс за квадрат выходит. Посмотрел по транспорту, удобное сообщение, маршрутки ходят часто, до трех станций метро можно легко добраться, а там и до работы близко.

0

4

Да все рядом это плюс, но хотелось бы узнать какие сами дома, тепло ли? Есть ли проблемы у заселившихся?

0

5

Коля написал(а):

Да все рядом это плюс, но хотелось бы узнать какие сами дома, тепло ли? Есть ли проблемы у заселившихся?

Дома сами сделаны из монолита с навесным вентилируемым фасадом. Когда мы покупали, нам говорили, что это самый качественный, недорогой и долговечный материал. К тому же монолит превосходит панели по звукоизоляции и теплозащите. Дома комфортная температура, топят в соответствии с погодой. Соседей практически не слышим, но только когда орут где-то в районе примыкания батарей или в туалете. При заселении проблем у нас не было, сейчас тоже в принципе предъявить нечего. Все нравится, за эти деньги стоящее жилье.

0

6

А сколько квартир на лестничной клетке и сколько лифтов в подъезде?

0

7

Коля написал(а):

А сколько квартир на лестничной клетке и сколько лифтов в подъезде?

У нас в 22 корпусе 6 квартир на площадке, в 15 знаю 5, там тоже смотрели квартиру. По планировке больше в 22 корпусе понравилась.  У нас 2 пассажирских лифта и 1 грузовой.

0

8

А по планировкам сильно квартиры различаются в разных корпусах? В каком лучше посмотреть?

0

9

Коля написал(а):

А по планировкам сильно квартиры различаются в разных корпусах? В каком лучше посмотреть?

Планировок много разных, они различаются не только по корпусам. Мы изначально искали двухкомнатную квартиру с ремонтом и комнатами в разные стороны света, нашли в 22 корпусе, к тому же отделка есть только в этом корпусе, поэтому здесь и взяли. А принципиального отличия между корпусами я не вижу, кому какой вариант понравился, тот и нужно брать, советы здесь не помогут.

0

10

Irina написал(а):

Планировок много разных, они различаются не только по корпусам. Мы изначально искали двухкомнатную квартиру с ремонтом и комнатами в разные стороны света, нашли в 22 корпусе, к тому же отделка есть только в этом корпусе, поэтому здесь и взяли. А принципиального отличия между корпусами я не вижу, кому какой вариант понравился, тот и нужно брать, советы здесь не помогут.

Возможно вы правы, нужно съездить посмотреть на все предложенные квартиры и из них выбрать. Тоже больше склоняюсь к выбору квартиры с ремонтом, не хочу заморачиваться, если по стоимости устроит, буду брать. Спасибо за информацию.

0

11

Подскажите у меня двое маленьких детей и остро встает вопрос развивашками в этом районе. Видела что есть детские сады поблизости. А есть ли спортивные секции, кружки, танцы рядом, хочется максимально занять детей, чтобы не сидели целыми днями в интернете.

0

12

Валентина написал(а):

Подскажите у меня двое маленьких детей и остро встает вопрос развивашками в этом районе. Видела что есть детские сады поблизости. А есть ли спортивные секции, кружки, танцы рядом, хочется максимально занять детей, чтобы не сидели целыми днями в интернете.

На секции, бассейн мы ходим в спортивно оздоровительный центр, находится недалеко от нашего жк. Там есть также танцы, хорошие тренера, нам нравится. А по развивающим занятия я честно не узнавала, так как нам за глаза хватает детского сада, школы и спортивных секций, но думаю здесь точно все есть. По крайней мере центров развития по всей Балашихе миллион натыкали.

0

13

Спасибо, здесь вы правы. Мои тоже хотят на борьбу пойти, но я еще хочу чтобы и учились параллельно, в обычный детский сад пока не хочу отдавать, а к школе нужно подготовится.

0

14

А что с парковками на районе, хватает всем мест?

0

15

Михаил написал(а):

А что с парковками на районе, хватает всем мест?

С какой стороны посмотреть, мне кажется сколько мест не сделай, все равно мало будет, сейчас почти в каждой семье по 2 машины. По проекту у нас во дворах 95 мест, можно еще ставить на соседней территории. Пока не могу сказать что ставлю далеко, обычно получается во дворе поставить, бывает что несколько кругов проедешь, но в общем как и везде.

0

16

Читал что вся инфраструктура для района уже сформирована. Чем у вас можно заняться вечерами и выходными, куда сводить девушку. Рассматриваю покупку студии.

0

17

Лелик написал(а):

Читал что вся инфраструктура для района уже сформирована. Чем у вас можно заняться вечерами и выходными, куда сводить девушку. Рассматриваю покупку студии.

Смотря что вы любите. Мы например в боулинг частенько гоняем с друзьями, их здесь два. Один на шоссе Энтузиастов в ТЦ Галион, второй в центре на советской. Есть много разных кафе, для детей тоже можно найти развлечения. Девушку можно в киношку сводить, ресторан, кафе. Спа на крайняк. Можно что-то креативное придумать.

0

18

Санек написал(а):

Смотря что вы любите. Мы например в боулинг частенько гоняем с друзьями, их здесь два. Один на шоссе Энтузиастов в ТЦ Галион, второй в центре на советской. Есть много разных кафе, для детей тоже можно найти развлечения. Девушку можно в киношку сводить, ресторан, кафе. Спа на крайняк. Можно что-то креативное придумать.

У меня девушка любит спортивные развлечения. В кино редко ходим. Куда посоветуете сходить при переезде.

Отредактировано Лелик (14-04-2018 11:09:43)

0

19

Лелик написал(а):

У меня девушка любит спортивные развлечения. В кино редко ходим. Куда посоветуете сходить при переезде.

Ну тогда можно сходить на крытый каток в балашихинскую ледовую арену. Сейчас она очень популярна. Каток реально большой, покрытие хорошее, теплые раздевалки, прокат инвентаря. Можно отлично отдохнуть в компании. А главное на карман не накладно, что важно для молодежи.

0

20

Лелик написал(а):

У меня девушка любит спортивные развлечения. В кино редко ходим. Куда посоветуете сходить при переезде.

А мы частенько выбираемся в стрелково охотничий клуб в 15 км от Москвы. Сначала моя ехать не хотела, говорила там делать нечего. А мне билеты друг подарил и решили съездить на халяву. После еще два раза ездили. Думал там одни мужики будут. А там столько девчонок, носятся стреляют похлеще пацанов, есть мишени, летающие тарелки. В общем весело и активно. После в ресторанчике можно перекусить и посмотреть на рысь в мини зоопарке.

0

21

Подскажите а как сейчас выгоднее покупать квартиру через агентство или напрямую от застройщика. Человек далекий от недвижимости разберется во всех подпунктах ДДУ?

0

22

Михаил написал(а):

Подскажите а как сейчас выгоднее покупать квартиру через агентство или напрямую от застройщика. Человек далекий от недвижимости разберется во всех подпунктах ДДУ?

Да там и разбираться нечего, за вас все сделают, разжуют и разложат по полочкам, только сиди и слушай. Тем более сейчас все полностью оформление застройщик берет на себя, делает это бесплатно, не вижу смысла нанимать еще риэлтора.  Деньги на ветер.

0

23

Евгений написал(а):

Да там и разбираться нечего, за вас все сделают, разжуют и разложат по полочкам, только сиди и слушай. Тем более сейчас все полностью оформление застройщик берет на себя, делает это бесплатно, не вижу смысла нанимать еще риэлтора.  Деньги на ветер.

Здесь боишься того что навешают лишних услуг и дополнительных сборов, а ты по незнанию подпишешь. Риэлторы то знают все эти проволочки и к тому же люди со стороны, не заинтересованные.

0

24

Михаил написал(а):

Здесь боишься того что навешают лишних услуг и дополнительных сборов, а ты по незнанию подпишешь. Риэлторы то знают все эти проволочки и к тому же люди со стороны, не заинтересованные.

Ну если так боитесь, наймите риэлтора. Только учитывайте что в отделе продаж сидят те же специалисты и платить повторно за услуги которые вам и так бесплатно предоставят я не вижу смысла. Тем более ДДУ сейчас у всех стандартный, никто ничего вам не втюхает. Мы же все живем с таким договором.

0

25

Скажите у нас лежит материнский капитал на счету, вот думаем как бы его с выгодой использовать, может вложиться в однушку здесь для аренды или продать нашу двушку и расширить условия. Дадут материнский если у нас уже есть квартира?

0

26

Аня написал(а):

Скажите у нас лежит материнский капитал на счету, вот думаем как бы его с выгодой использовать, может вложиться в однушку здесь для аренды или продать нашу двушку и расширить условия. Дадут материнский если у нас уже есть квартира?

А почему не дадут то? И на то и на то можно взять, им пофиг для каких вам нужд квартира, может вы детям на будущее берете, единственное если ребенку нет 3 лет, то тогда только в ипотеку можно взять. А на что использовать это уже вам решать.

0

27

Irina написал(а):

Аня написал(а):

    Скажите у нас лежит материнский капитал на счету, вот думаем как бы его с выгодой использовать, может вложиться в однушку здесь для аренды или продать нашу двушку и расширить условия. Дадут материнский если у нас уже есть квартира?

А почему не дадут то? И на то и на то можно взять, им пофиг для каких вам нужд квартира, может вы детям на будущее берете, единственное если ребенку нет 3 лет, то тогда только в ипотеку можно взять. А на что использовать это уже вам решать.

Ну для любых целей они точно не дают, мы сначала хотели на ремонт взять, а нам отказали, сказали если вы будите стены переносить или этаж достраивать тогда пожалуйста, а так не положено. Лучший вариант покупка квартиры в новостройке. А ипотеку нам так и так брать, всей суммы даже с материнским нет. Вот думаем продать квартиру и купить здесь трешку, но где жить пока все это будет проворачиваться, или в ипотеку на однушку взять недостающие 30%.

0

28

Аня написал(а):

Ну для любых целей они точно не дают, мы сначала хотели на ремонт взять, а нам отказали, сказали если вы будите стены переносить или этаж достраивать тогда пожалуйста, а так не положено. Лучший вариант покупка квартиры в новостройке. А ипотеку нам так и так брать, всей суммы даже с материнским нет. Вот думаем продать квартиру и купить здесь трешку, но где жить пока все это будет проворачиваться, или в ипотеку на однушку взять недостающие 30%.

Так вам вообще переживать чего, в первом варианте можно поменять квартиру по программе меняйся легко, там вам продадут старую квартиру, а здесь возьмете с доплатой материнским, они там быстро все проворачивают, сразу в положенные 2 недели переедете, только нужно будет квартиру с ремонтом брать, раз жить негде. Или под однушку можно взять рассрочку, оплатив материнским и имеющимися средствами, тогда получится без переплат банку. Вариантов у вас много, не то что у нас только ипотека и светит)

0

29

Irina написал(а):

Так вам вообще переживать чего, в первом варианте можно поменять квартиру по программе меняйся легко, там вам продадут старую квартиру, а здесь возьмете с доплатой материнским, они там быстро все проворачивают, сразу в положенные 2 недели переедете, только нужно будет квартиру с ремонтом брать, раз жить негде. Или под однушку можно взять рассрочку, оплатив материнским и имеющимися средствами, тогда получится без переплат банку. Вариантов у вас много, не то что у нас только ипотека и светит)

Спасибо, узнаю позвоню про рассрочку, если реально получится так сделать, то нам очень выгодно получится, а потом может надумаем еще на трешку поменяться когда однушка будет для подстраховки. Я думала уже не дают рассрочку т.к жк сдан.

0

30

Аня написал(а):

Спасибо, узнаю позвоню про рассрочку, если реально получится так сделать, то нам очень выгодно получится, а потом может надумаем еще на трешку поменяться когда однушка будет для подстраховки. Я думала уже не дают рассрочку т.к жк сдан.

А может уже и не дают, летом знаю друзья брали тут по рассрочке, и то платежи большие получились потому что поделили всего на 3 платежа. Ну вам не страшно, если акция закончится, то возьмете трешку по первой программе, там условия хорошие да и на трехкомнатные там сейчас скидка максимальная около 700 тысяч получается. Сами рассматривали рассрочку, но в итоге взяли в ипотеку.

0


Вы здесь » Форум о недвижимости » Покупка квартир. » Новое Измайлово 2 стоит ли брать?


создать форум