Жилые объекты стоимостью от 1,1 млн евро вновь пользуются спросом в столице Великобритании. Это говорит о том, что в Лондоне покупательский интерес на подъеме.
Показатели продажи и спроса выросли в премиум-сегменте сразу после становления более реалистичных цен на недвижимость. Эту информацию подтвердили эксперты международной фирмы дипломированных геодезистов и консультантов по недвижимости Cluttons, опубликовав на официальном сайте свой отчет. Во II квартале текущего года общее число новых запросов в Лондоне выросло примерно на 30% по сравнению с предыдущим кварталом. За первые шесть месяцев объем продаж вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Состоятельные покупатели выбирают дома в центре столицы Соединенного Королевства стоимостью 1,1-3,4 млн евро, поэтому показатель в первой половине вырос на 18% по сравнению с прошлогодним уровнем. Дело в том, что данная тенденция связана с интересом к недвижимости премиум-класса со стороны зарубежных покупателей, которые воспользовались ослаблением британской валюты.
источник: http://domik.eurobb.ru